Il modello CAMILLO BAR si distingue per il suo intreccio decorativo e per la forma leggera e rialzata, che crea perfettamente zone attorno ai tavoli alti. I braccioli arrotondati aumentano il comfort d’uso e conferiscono al prodotto un aspetto più curato. È una sedia ideale per spazi ad alto traffico, dove estetica e funzionalità sono entrambe fondamentali.
La seduta e lo schienale sono realizzati in technorattan intrecciato a mano, resistente ai raggi UV e caratterizzato da durata e attenzione al dettaglio. L’intreccio fitto e uniforme garantisce un supporto stabile e un comfort adeguato anche durante un uso prolungato. Questo materiale è perfetto per dehors e altri spazi outdoor.
La struttura della CAMILLO BAR è realizzata in alluminio con profilo da 1,8 mm, che assicura rigidità e durata mantenendo un peso contenuto . La verniciatura a polvere garantisce resistenza all’uso quotidiano, mentre i rinforzi migliorano la stabilità complessiva. Il modello è impilabile, facilitando lo stoccaggio e la gestione dello spazio.
La sedia in technorattan CAMILLO BAR permette di creare zone funzionali ben definite attorno ai tavoli alti. La forma rialzata si adatta sia a soste più lunghe sia a visite brevi e dinamiche. Come sedia per dehors si presta perfettamente a configurazioni miste, abbinate a sedute classiche, creando uno spazio flessibile e vario.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 112 cm |
| Larghezza | 58 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 4,1 kg |
| Accatastamento (max) | 4 |
| Altezza dal sedile | 75 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Larghezza del sedile | 41 cm |
| Materiale | technorattan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |