La panchina in technorattan CAMILLO BENCH si distingue per la forma curata con braccioli ben definiti. Lo schienale chiuso, abbinato alla struttura leggera, crea una seduta confortevole e visivamente ordinata per più persone. È una soluzione ideale sia come panchina per dehors sia come panchina outdoor, permettendo di creare configurazioni coerenti e funzionali che favoriscono permanenze più lunghe e un migliore utilizzo dello spazio.
La seduta e lo schienale sono realizzati in rete di technorattan con tensione uniforme, che garantisce un supporto stabile durante l’uso. La struttura delicata dell’intreccio migliora il comfort e conferisce leggerezza visiva alla panchina . Questa soluzione si adatta perfettamente a spazi ad uso intensivo, mantenendo forma ed estetica nel tempo.
La struttura della CAMILLO BENCH è basata su un telaio in alluminio con profilo da 1,5 mm, che assicura rigidità e stabilità mantenendo un peso ridotto. Il modello è progettato per un utilizzo intensivo e offre una portata fino a 250 kg , permettendo un uso confortevole da parte di più persone. La verniciatura a polvere aumenta la resistenza all’usura.
La CAMILLO BENCH è impilabile, facilitando il lavoro del personale durante modifiche della disposizione o lo stoccaggio fuori stagione.
La CAMILLO BENCH consente di creare configurazioni di seduta più aperte e confortevoli , favorendo la convivialità. Grazie ai braccioli definisce chiaramente lo spazio per gli ospiti, migliorando comfort e ordine. È ideale come panchina per dehors, soprattutto in combinazione con tavoli più grandi, dove permette di aumentare il numero di posti senza perdere comodità. Si integra bene anche in configurazioni miste con sedute singole, offrendo flessibilità nella gestione dello spazio.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 122 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 5,9 kg |
| Accatastamento (max) | 6 |
| Altezza dal sedile | 44 cm |
| Profondità | 82 cm |
| Larghezza del sedile | 105 cm |
| Materiale | technorattan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |