CAMILLO unisce l’atmosfera informale da caffetteria a una forma ordinata ed elegante . Lo schienale ovale si raccorda fluidamente ai braccioli, creando una silhouette compatta e raffinata. L’intreccio nella tonalità grafite dona profondità visiva e si abbina perfettamente a legno, pietra e metallo. È una sedia per birreria che contribuisce a costruire l’identità di ogni spazio outdoor curato nei dettagli.
CAMILLO è stata progettata per il lavoro quotidiano nel settore HoReCa. La struttura si basa su un telaio leggero in alluminio, resistente alla corrosione e pronto a garantire affidabilità per tutta la stagione, anche in condizioni variabili. L’intreccio in tecnorattan è durevole e facile da pulire, mantenendo un’estetica impeccabile anche in caso di utilizzo intensivo nei dehors gastronomici. Un ulteriore rinforzo a croce sotto la seduta aumenta la stabilità complessiva della struttura.
La sedia in tecnorattan CAMILLO è impilabile fino a 12 pezzi .
CAMILLO si inserisce perfettamente nei dehors urbani dal carattere contemporaneo. Si abbina con eleganza a tavoli con piano scuro, basi in metallo o superfici in legno naturale. La forma arrotondata ammorbidisce le linee dei tavoli e dona leggerezza visiva alla composizione.
Il modello è ideale per aree ad alta frequentazione. È comoda e stabile, invitando gli ospiti a trattenersi più a lungo. CAMILLO è inoltre una soluzione funzionale per patio di hotel, terrazze di ristoranti e spazi stagionali esterni, contribuendo ogni giorno all’immagine professionale del locale.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 56 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 3,96 kg |
| Colore | grafite |
| Accatastamento (max) | 12 |
| Profondità | 56 cm |
| Materiale | technorattan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |