Il set da birreria OCTOBER SET è un insieme resistente e funzionale composto da due panche e un tavolo concepito per l'uso nei giardini dei ristoranti, caffè e bar. Le sedute delle panche sono realizzate in doghe di pino massiccio ,laccate in marrone con lo spessore di 28 mm, mentre il piano del tavolo e gli schienali delle panche sono realizzati nello stesso materiale però con lo spessore di 25 mm. Sia le panche che il tavolo hanno un robusto telaio in acciaio verniciato a polvere in nero. Grazie all'uso di questi materiali il set è adatto perfettamente all'uso intensivo nelle strutture HoReCa. La capacità di carico massima del piano tavolo è di 120 kg, mentre quella della panca è di 320 kg. I set sono resistenti alle condizioni atmosferiche, come pioggia o raggi del sole. Un ulteriore vantaggio dei set per birrerie OCTOBER SET è che possono essere piegati per facilitare il loro stoccaggio.
Caratteristiche pricipali dei set da birreria OCTOBER SET:
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Tipo di legno | Legno di pino stagionato |
| Dimensioni del tavolo (L X W X H) | 180x60x79 cm |
| Dimensioni della panchina (L X W X H) | 180x36x47,5 cm |
| Spessore del piano del tavolo/seduta | 25/28 mm |
| Spessore del profilo | 2 mm |
| Garanzia | 2 anni |
| Peso Del Tavolo | 19 kg |
| Peso Alla Panca | 19,5 kg |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |