La sedia in technorattan EMILIO si distingue per la sua forma leggera e aperta, in cui lo schienale arrotondato si unisce fluidamente ai braccioli. La linea sottile della struttura fa sì che il modello si inserisca perfettamente sia in dehors più intimi sia in ampie aree gastronomiche.
Nel modello EMILIO abbiamo utilizzato una seduta con intreccio Vortex , che previene deformazioni e perdita di forma sotto l’influenza di condizioni atmosferiche sfavorevoli. In questo modo la superficie di seduta mantiene comfort e supporto adeguato per molte stagioni. L’intera struttura è resistente ai raggi UV, conservando il colore originale.
La struttura si basa su un telaio in alluminio con profilo da 1,5 mm, verniciato a polvere. Questa soluzione garantisce resistenza all’uso quotidiano e peso ridotto – la sedia EMILIO è facile da spostare e consente di adattare rapidamente la disposizione dello spazio. La forma stabile con braccioli aumenta il comfort, mentre la possibilità di impilare facilita lo stoccaggio e l’organizzazione dello spazio.
Il modello EMILIO è ideale per spazi in cui contano comfort e coerenza estetica. Come sedia per dehors consente di creare configurazioni leggere che favoriscono la rotazione degli ospiti. La struttura aperta non appesantisce lo spazio, adattandosi perfettamente a diversi stili di arredo. È anche una pratica sedia outdoor che supporta il lavoro quotidiano del personale e l’esperienza positiva dei clienti.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 76 cm |
| Larghezza | 56 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 3,3 kg |
| Accatastamento (max) | 20 |
| Altezza dal sedile | 43 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Larghezza del sedile | 40 cm |
| Materiale | technorattan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |