La sedia in technorattan LUIGI BAR si distingue per la sua forma leggera ed elegante, che si inserisce perfettamente negli spazi gastronomici moderni. La struttura rialzata crea naturalmente zone attorno a tavoli alti, conferendo all’ambiente un carattere più dinamico. Lo schienale e la seduta traforati donano leggerezza visiva. È un modello adatto a quasi ogni tipo di arredamento outdoor.
La seduta della LUIGI BAR è realizzata con intreccio Vortex, caratterizzato da un’asciugatura rapida e dall’assenza di deformazioni, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche . Il technorattan garantisce elasticità e un supporto confortevole, migliorando il comfort degli ospiti anche durante una permanenza prolungata nelle giornate calde. In breve – una scelta ideale per l’outdoor.
La struttura della LUIGI BAR è realizzata in alluminio, combinando elevata resistenza e peso ridotto . La verniciatura a polvere assicura una buona resistenza all’uso intensivo, mentre lo spessore della parete di 2 mm aumenta la resistenza alle deformazioni e garantisce una lunga durata. Rinforzi aggiuntivi e il poggiapiedi migliorano il comfort nella posizione rialzata. Il modello è anche impilabile, facilitando lo stoccaggio e la gestione dello spazio.
La sedia LUIGI BAR consente di creare zone funzionali e visivamente attraenti attorno a tavoli alti, che attirano naturalmente l’attenzione degli ospiti. La sua forma leggera non domina lo spazio, rendendola ideale in contesti dove sono importanti libertà di movimento e rapida riorganizzazione. Permette di realizzare composizioni coerenti sia in ambienti moderni sia in contesti gastronomici più classici .
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 104 cm |
| Larghezza | 63 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 4,9 kg |
| Accatastamento (max) | 4 |
| Altezza dal sedile | 73 cm |
| Profondità | 56 cm |
| Larghezza del sedile | 42 cm |
| Materiale | technorattan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |