La sedia outdoor DIEGO si distingue per la sua forma equilibrata e i dettagli curati , che si integrano perfettamente negli spazi gastronomici esterni. È un modello progettato per luoghi in cui contano sia la prima impressione sia la funzionalità quotidiana. Ideale come sedia per dehors, terrazze di ristoranti o aree outdoor di hotel.
La seduta e lo schienale del modello DIEGO sono realizzati con corde in technorattan resistenti, intrecciate con motivo Vortex , che mantengono forma ed estetica indipendentemente dalle condizioni atmosferiche. Il materiale è resistente ai raggi UV, garantendo prestazioni durature nell’uso esterno. È una soluzione pensata per spazi come dehors e terrazze, dove durata, asciugatura rapida e affidabilità quotidiana sono fondamentali.
La solida struttura in alluminio con spessore della parete di 1,8 mm garantisce stabilità mantenendo un peso ridotto. La verniciatura a polvere protegge la superficie dall’uso intensivo negli ambienti outdoor. Il modello è impilabile, riducendo lo spazio necessario durante lo stoccaggio fuori stagione e facilitando la rapida riorganizzazione degli spazi.
La sedia in technorattan DIEGO è progettata per spazi esterni ad alto utilizzo. Perfetta come sedia per dehors. Può essere utilizzata con successo anche come sedia outdoor per terrazze di ristoranti, patio o zone relax presso locali gastronomici . La struttura leggera facilita l’organizzazione quotidiana dello spazio, mentre i materiali durevoli mantengono l’estetica anche con un’elevata rotazione degli utenti.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 84 cm |
| Larghezza | 59 cm |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Peso | 4 kg |
| Accatastamento (max) | 12 |
| Altezza dal sedile | 43 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Larghezza del sedile | 42 cm |
| Materiale | technoratan |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |