VERTICALE è una sedia per birreria dalla forma decisa e ritmica , definita dalle doghe verticali dello schienale e della seduta. La struttura aperta conferisce leggerezza visiva e si integra perfettamente in allestimenti outdoor moderni. Il modello attira l’attenzione grazie al dettaglio, senza però dominare lo spazio. Si adatta perfettamente ai dehors gastronomici, ai tavoli bistrot e alle aree relax nei contesti HoReCa.
La sedia outdoor VERTICALE è realizzata in polipropilene di alta qualità, che garantisce rigidità e resistenza all’uso intensivo. Le caratteristiche doghe verticali di schienale e seduta conferiscono un aspetto distintivo. I braccioli integrati aumentano il comfort, mentre la seduta ergonomicamente sagomata migliora la comodità durante soste prolungate.
Il modello si distingue per il peso molto contenuto, che consente facile movimentazione e rapide modifiche nella disposizione dei tavoli. È inoltre impilabile, facilitando lo stoccaggio di un numero maggiore di pezzi fuori stagione. VERTICALE è disponibile in 3 varianti colore: beige, antracite e verde .
VERTICALE si inserisce perfettamente nei dehors gastronomici in cui sono fondamentali dettaglio distintivo e leggerezza compositiva. Le doghe verticali creano un ritmo visivo interessante che si abbina armoniosamente a piani in legno, tavoli in metallo e ombrelloni moderni .
Come sedia in plastica è ideale anche per bistrot, bar e mense. Grazie alla resistenza agli agenti atmosferici può essere utilizzata come sedia da piscina in hotel e strutture ricettive.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 80 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Materiale del telaio | plastica |
| Peso | 5,2 kg |
| Colore | beige |
| Accatastamento (max) | 10 |
| Altezza dal sedile | 46 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Larghezza del sedile | 41 cm |
| Profondità del sedile | 42 cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Altezza dello schienale | 34 cm |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |