VENTO è una sedia outdoor dalla linea semplice e decisa e dalla superficie liscia , che le conferisce un carattere moderno e professionale. Lo schienale leggermente sagomato e la seduta minimalista permettono al modello di inserirsi perfettamente in dehors gastronomici, accanto ai tavoli di bistrot e nelle aree bar. È una sedia in plastica che non distrae l’allestimento, ma lo completa in modo armonioso.
La sedia outdoor VENTO è definita da una linea geometrica e da uno schienale leggermente curvato. La seduta presenta bordi delicatamente arrotondati, aumentando il comfort d’uso e la leggerezza visiva della struttura. Le gambe sottili ma stabili creano un insieme coerente con lo schienale, garantendo un’estetica curata da ogni prospettiva.
La struttura è realizzata inpolipropilene di alta qualità, resistente all’uso intensivo. Il modello è molto leggero, facilitando lo spostamento quotidiano e la riorganizzazione degli spazi da parte del personale. La sedia per birreria VENTO è impilabile, ottimizzando lo stoccaggio e il trasporto di un numero maggiore di pezzi. Il modello è disponibile in 2 varianti colore – bianco e nero.
VENTO è ideale per locali caratterizzati da elevata rotazione degli ospiti e servizio rapido . Si adatta perfettamente a dehors gastronomici, tavoli di ristoranti e bistrot moderni. La struttura leggera consente di modificare rapidamente la disposizione dei posti.
La sedia per birreria VENTO può essere utilizzata anche in mense, caffetterie e spazi esterni di hotel. È adatta anche come sedia da piscina in strutture ricettive. È una soluzione outdoor versatile che unisce estetica e funzionalità, fondamentali nel settore HoReCa.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 80 cm |
| Larghezza | 42 cm |
| Materiale del telaio | plastica |
| Peso | 4,3 kg |
| Colore | negro |
| Accatastamento (max) | 10 |
| Altezza dal sedile | 45 cm |
| Profondità | 50 cm |
| Larghezza del sedile | 42 cm |
| Profondità del sedile | 42 cm |
| Garanzia | 2 anni |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |