VELO è una sedia outdoor dalla forma leggera e aperta, con linee delicatamente sagomate. Le doghe orizzontali dello schienale e i braccioli leggermente arrotondati conferiscono all’insieme un carattere informale e dal gusto estivo. Il modello si inserisce perfettamente nei dehors gastronomici, accanto ai tavoli di ristoranti e negli spazi bistrot.
Il modello VELO si distingue per una costruzione studiata, basata su una struttura stabile in polipropilene di alta qualità. La forma uniforme garantisce rigidità mantenendo al tempo stesso leggerezza complessiva. La seduta leggermente sagomata aumenta il comfort di utilizzo, mentre i braccioli integrati migliorano la comodità durante soste più lunghe.
Il peso contenutoconsente al personale di modificare rapidamente la disposizione degli arredi. La sedia è impilabile, facilitando lo stoccaggio e il trasporto di un numero maggiore di unità. Il modello è disponibile in 3 varianti colore – beige, antracite e verde.
VELO valorizza i dehors gastronomici con piani chiari e dettagli naturali . Le doghe orizzontali dello schienale si abbinano armoniosamente a legno, metallo e cemento architettonico. Nei bistrot moderni può essere combinata con tavoli essenziali e illuminazione minimalista, creando uno spazio coerente e ordinato.
È inoltre una scelta ideale per terrazze di hotel e aree piscina. In questi contesti si abbina perfettamente a tavolini bassi e piante in vaso. VELO può essere utilizzata anche come funzionale sedia da piscina.
I colori dei prodotti nelle foto possono essere leggermente diversi dalla realtà a causa delle differenze derivanti dalle caratteristiche dei monitor e di altri dispositivi.
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 59 cm |
| Materiale del telaio | plastica |
| Peso | 5,5 kg |
| Colore | antracite |
| Accatastamento (max) | 10 |
| Altezza dal sedile | 45 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Larghezza del sedile | 42 cm |
| Profondità del sedile | 40 cm |
| Garanzia | 2 anni |
| Altezza dello schienale | 37 cm |
Grazie alla nostra flotta di veicoli, siamo in grado di offrirvi trasporti con veicoli MEXTRA - comprese le consegne con un grosso camion. Questo garantisce una consegna sicura e veloce direttamente dal nostro magazzino alla vostra la vostra sede.
Quando ordinate la merce dal nostro negozio online, potete usufruire di diversi metodi di consegna disponibili. Per anni siamo stati collaborare con aziende specializzate nel trasporto internazionale, come DHL, DB SCHENKER o RABEN.
Siete anche invitati a ritirare di persona presso i nostri magazzini. Per maggiori dettagli, contattate il nostro Reparto vendite.

| Banketové židle: Standard | 25,00 € |
| Ostatní židle | 50,00 € |
| Čtvercové a obdélníkové banketové stoly | 230,00 € |
| Koktejlové stoly | 230,00 € |
| Stoly s kulatou deskou | 400,00 € |
| Bistro stoly | 230,00 € |
| Potahy na židle | 10,00 € |
| Textil a textilní doplňky | 10,00 € |
| Vozíky na židle | 230,00 € |
| Stolní vozíky | 500,00 € |
| Konektory | 10,00 € |
| Pivní sety | 300,00 € |